Maire

M. Yannick VILLEMIN -Maire et Vice-président de la CAE
M. Yannick VILLEMIN
Maire et Vice-président de la CAE

Président de droit de toutes les commissions communales.

Vice-président de la Communauté d’Agglomération d’Epinal.

Adjoints

M. Daniel TARDY-1er adjoint au Maire
M. Daniel TARDY
1er adjoint au Maire

Adjoint délégué aux bâtiments communaux et à l'aménagement du centre bourg.

Responsable des commissions : bâtiments, aménagement du centre-bourg.

Membre des commissions : communication, voirie.

Délégué suppléant à la Communauté d'Agglomération d'Epinal (CAE).

Délégué titulaire du Syndicat Intercommunal du Secteur Scolaire de Dompaire.

M. Luc PERRIN-2ème adjoint au Maire
M. Luc PERRIN
2ème adjoint au Maire

Adjoint délégué à la forêt communale, au cadre de vie et environnement et à l'urbanisme.

Responsable des commissions : forêt, cadre de vie et environnement, plan local d'urbanisme, urbanisme et assainissement non collectif.

Membre de la commission : aménagement du centre bourg.

M. Dominique TACHET -3ème adjoint au Maire
M. Dominique TACHET 
3ème adjoint au Maire

Adjoint délégué à la voirie et aux agents techniques.

Responsable de la commission voirie.

Membre des commissions : bâtiments, forêt, cadre de vie et environnement, aménagement du centre bourg. Correspondant sécurité routière.

Délégué au Syndicat Intercommunal des Eaux du Bolon.

Mme Annie FAGOT -4ème adjointe au Maire
Mme Annie FAGOT 
4ème adjointe au Maire

Adjointe déléguée aux actions sociales, fêtes et cérémonies.

Responsable de la commission actions sociales, fêtes et cérémonies.

Membre des commissions : affaires scolaires, communication, aménagement du centre bourg, cadre de vie et environnement.

Correspondant défense. Déléguée suppléante au Syndicat Intercommunal du Secteur Scolaire de Dompaire.

Conseillers municipaux

M. Ludovic VARNIER -Conseiller délégué
M. Ludovic VARNIER 
Conseiller délégué

Conseiller délégué à la communication.

Responsable de la commission communication.

Membre des commissions : cadre de vie et environnement, affaires scolaires.

M. Benjamin BECK -Conseiller municipal
M. Benjamin BECK 
Conseiller municipal

Membre de la commission : plan local d'urbanisme, urbanisme et assainissement non collectif.

Délégué au Syndicat Intercommunal des Eaux du Bolon.

Mme Sandrine CLAUDAT -Conseillère municipale
Mme Sandrine CLAUDAT 
Conseillère municipale

Membre des commissions : communication, actions sociales, fêtes et cérémonies.

M. Sylvain COANET -Conseiller municipal
M. Sylvain COANET 
Conseiller municipal

Membre des commissions : voirie, cadre de vie et environnement, bâtiments, aménagement du centre bourg, plan local d'urbanisme, urbanisme et assainissement non collectif.

M. Michel DENIS -Conseiller municipal
M. Michel DENIS 
Conseiller municipal

Membre des commissions : bâtiments, forêt, voirie, actions sociales, fêtes et cérémonies.

Mme Séverine DICHE -Conseillère municipale
Mme Séverine DICHE 
Conseillère municipale

Membre des commissions : cadre de vie et environnement, forêt, plan local d'urbanisme, urbanisme et assainissement non collectif.

Mme Delphine IRTHUM -Conseillère municipale
Mme Delphine IRTHUM 
Conseillère municipale

Membre des commissions : cadre de vie et environnement, affaires scolaires.

Mme Charlotte MANDLER -Conseillère municipale
Mme Charlotte MANDLER 
Conseillère municipale

Membre des commissions : communication, actions sociales, fêtes et cérémonies, aménagement du centre bourg.

Mme Agnès PAPI -Conseillère municipale
Mme Agnès PAPI 
Conseillère municipale

Membre des commissions : forêt, voirie, aménagement du centre bourg.

Déléguée suppléante au Syndicat Mixte du SCoT des Vosges centrales (Schéma de Cohérence territoriale).

Déléguée au SICOVAD.

Mme Pauline VAUTHIER -Conseillère municipale
Mme Pauline VAUTHIER 
Conseillère municipale

Membre des commissions : forêt, actions sociales, fêtes et cérémonies, affaires scolaires.